пятница, 21 января 2011 г.

Парк Монсо- Parc Monceau


После церкви мы решили прогуляться по парку Монсо, который находится совсем рядом,
надо сказать,что мы частенько так и делаем после посещения собора.
Сегодня было холодно, не сравнить с предыдущими днями!День светлый, но температура резко понизилась +3С после +14С -это уже показалось довольно холодно.
когда я делала фотографии в парке,пальцы замерзали нешуточно.


"Парк Монсо — живописный городской парк вдохновлявший своими романтическими пейзажами и псевдоантичными архитектурными постройками на прекрасные полотна многих художников, бывшее владение герцога Орлеанского.
Парк Монсо по праву считается одним из красивейших парков Парижа. «Греческие» и «римские» руины, искусственные водопады и аккуратные и ухоженные зеленые аллеи усиливают то романтическое настроение, которое возникает сразу же, как только вы оказываетесь в этом чудесном уголке Парижа."


"Парк, созданный по проекту театрального художника Луи Кармонтеля, появился в Париже в 1778 году. специально для кузена короля Людовика XVI Луи-Филиппа Орлеанского. Почти сто лет спустя государство выкупило парк у герцогов Орлеанских, после чего половину территории передали под муниципальную застройку, а другую половину обустроили усилиями архитектора Адольфа Альфана (также приверженца английского стиля). С 1861 года парк открыт для широкой публики."





"22 октября 1797 года Андре-Жак Гарнерен, поднявшись на воздушном шаре Монгольфьеров осуществил здесь первый прыжок с шелковом парашютом, приземлившись в парке в присутствии многочисленных зрителей."
Весь текст, заключенный в кавычки взят из интернета





А это вот обалдевшая, поверившая в весну, распустившаяся сакура!?
Когда я вошла в парк, глазам своим не поверила, побежала смотреть деревья в цветах!
Наверное дело в том,что январь был теплее обычного,ср.температура +13С ,ну и природа
проснулась раньше времени...


Этому платану, если верить Википедии 140 лет...Очевидно с возрастом достиг такой причудливой формы

Комментариев нет:

Отправить комментарий